選択中のカテゴリー

スペックで絞り込み

商品状態で絞り込み

メーカーで絞り込み

並び順/表示件数/表示形式

検索結果:89件中1-24を表示
表示:リストグリッドテーブル
商品名型番メーカー商品説明状態在庫単価購入

光コンポーネントアナライザ N7786B

N7786Bメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT波長範囲:1460~1620nm(op500) SOPスイッチングタイム:10μs未満 op021:ストレートコンタクト・コネクタ op500:1460~1620nm op81000FI:コネクタインターフェース(FC/PC/SPC) opN7783B:PER測定用ヒータ・ユニット
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥3,000,000

光アッテネータ N7764A

N7764Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTチャネル数:4 波長レンジ:1260nm~1640nm アッテネータ・レンジ:0dB~40dB アッテネータ分解能:0.01dB 挿入損失(代表値):≦1.2dB(コネクタを含まない)/≦2.2dB(コネクタを含む) インタフェース:FC/PCストレート・コネクト・コネクタ(op021) ファイバタイプ:9/125μm SMF28 op021:FC/PCストレート・インタフェース
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥1,500,000

マルチポート光パワーメータ N7744A

N7744Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTチャネル数:4 波長範囲:1250~1650nm 測定パワー範囲:-80~+10dBm ファイバ・タイプ:SM,MM
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥1,100,000

波長可変レーザ光源 N7714A

N7714Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTポート数:4 波長範囲:1527.60nm~1570.01nm(op340) 最大出力パワー:+13.5dBm ファイバタイプ:9/125μm(PANDA PMF) I/F:USB2.0,LAN(10/100),GPIB op072:FC/APCアングルドコネクタ op340:1527.60~1570.01nm,+15dBm(代表値)
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥2,750,000

アクセスマスタ MT9081D

MT9081Dメーカー名:ANRITSU測定レンジ:0.5、1、2.5、5、10、25、50、100、200km 波長:1.31/1.55μm op01:IPネットワーク接続確認機能 op02:可視光源 op08:日本語表示 op11:1000BASE-Tインタフェース op40:SCコネクタ opMX907600A:エミュレーションソフト
メーカ: アンリツ
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥450,000

ホットジャケットリムーバ JR-6

JR-6メーカー名:住友電気工業適用ファイバ心数・被覆厚:単心φ(0.25~0.4mm被覆),2~12心テープ心線(テープ厚0.3~0.4mm(ファイバホルダ使用)) ファイバ径:125μm 被覆除去長:最大30mm
メーカ: 住友電気工業
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥70,000

OTDR FTB-1

FTB-1メーカー名:EXFOネットワークインフラ構築およびトラブルシューティング用途 搭載可能測定モジュール数:1 I/F:USB2.0,LAN(10/100/1000Mbit/s) 内部メモリ:16GB 電源:ACアダプタ(100~240V),Li-ionバッテリ opS1:TFT active screen-00:8GB internal memory-00:Standard rechargeable Li-ion battery-00:Without RF components(Wi-Fi and Bluetooth)-VPM2X:VFL(可視光源),Power Meter(GeX detector)-FOA-54:SC connector adaputer opFTB-730-234B:SM OTDR module・OTDR:Enable the OTDR application onry・EA-EUI-91:APC/SC
メーカ: EXFO
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥600,000

光コネクタ端面検査器 FIP-430B-UPC-FIPT-400-LC-K-UPC-FIPT-400-MU-FIPT-40

FIP-430B-UPC-FIPT-400-LC-K-UPC-FIPT-400-MU-FIPT-40メーカー名:EXFO自動ファイバ検査プローブ(FIP-430B:Fully-Automated Model) 視野:304μm×304μm(high),608μm×608μm(mid),912μm×912μm(low) 分解能:0.55μm カメラセンサ:5megapixel(CMOS) 光源:Blue LED コネクタ:USB2(要FTBエコシステム,MaxTester700B OTDRシリーズ,MAX-FIPディスプレイ,PC等) ソフトウェア:ConnectorMax2(コネクタ・エンドフェース解析) Base Tip:FIPT-400-U25M(Universal patchcord tip),FIPT-400-FC-SC(Bulkhead tip) Tip Kit FIPT-400-LC-K-UPC:FIPT-400-LC(LC tip for Bulkhead Adapter),FIPT-400-U12M(:Universal patchcord tip for 1.25mm ferrules) Bulkhead Tip:FIPT-400-MU(MU tip for Buldhead Adaputer),FIPT-400-LC-L(LC/PC tip Extended for Buldhead Adaputer)
メーカ: EXFO
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥197,000

光コネクタ端面モニタ FBP-HD3-PA

FBP-HD3-PAメーカー名:Viaviソリューションズモニタ:1.8インチLCD プローブ:FBPタイプ(200倍/100倍切替) チップ:パッチコード側(2.5mm,1.25mm),アダプタ側(SC/SC2,LC,MU) 電源:NiMHバッテリ,ACアダプタ
メーカ: Viaviソリューションズ
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥80,000

光ファイバアンプ ErFA11021B-SFS

ErFA11021B-SFSメーカー名:古河電工波長:1530nm~1565nm、利得: >35dB(光入力レベル-35dBm,1530-1560nmにて)、>30dB(光入力レベル-35dBm,1530-1565nmにて)、SMF、FC super PC
メーカ: 古河電気工業
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥110,000

OTDR AQ7280-HJ

AQ7280-HJメーカー名:横河計測AQ7280シリーズ 光ポート数:1 波長:1310/1550nm(opAQ7283A) 適合ファイバ:SM 距離レンジ:0.2~512km パルス幅:3~20000ns パワーレンジ:-50~+27dBm(opAQ2781V) I/F:LAN(opLAN),USB(A,mini-B) 電源:ACアダプタ(AC100~240V,50/60Hz) opLAN:イーサネット opSB:ショルダベルト op735070-JA:AQ7932エミュレーションソフトウェア(日本語) op735480-FCC:コネクタアダプタ(FC) op739860:ソフトキャリングケース op739872-M:ACアダプタ opAQ2781V-SCC:可視光源付ハイパワー光パワーメータモジュール opAQ7283A:OTDRユニット(1310/1550nm)-USC:ユニバーサルアダプタ(SC)-SLS:安定化光源 opSU2005A-FCC:OTDRユニット用ユニバーサルアダプタ(FC)
メーカ: 横河計測
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥550,000

OTDR AQ7280-HJ

AQ7280-HJメーカー名:横河計測AQ7280シリーズ 光ポート数:1 波長:1310/1550nm(opAQ7285A-NUA) 適合ファイバ:SM 距離レンジ:0.2~512km パルス幅:3~20000ns 光コネクタ:ユニバーサルアダプタ(SC) I/F:USB(A,mini-B) 電源:ACアダプタ(AC100~240V,50/60Hz) op739860:ソフトキャリングケース op739872-M:ACアダプタ opAQ7285A-NUA:OTDRユニット(2波長,1310/1550nm)-NUA:ユニバーサルアダプタ無 opSU2005A-SCC:ユニバーサルアダプタ(SCタイプ)
メーカ: 横河計測
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥970,000

OTDR AQ7280-HJ

AQ7280-HJメーカー名:横河計測AQ7280シリーズ 光ポート数:1 波長:850/1300nm(opAQ7282M-UFC) 適合ファイバ:GI50,GI62.5(MM) 距離レンジ:0.2~100km パルス幅:3~5000ns 光コネクタ:ユニバーサルアダプタ(FC) I/F:USB(A,mini-B) 電源:ACアダプタ(AC100~240V,50/60Hz) op739860:ソフトキャリングケース op739872-M:ACアダプタ opAQ7282M-UFC:OTDRユニット(2波長:850/1300nm(MM),ユニバーサルアダプタ(FC))
メーカ: 横河計測
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥440,000

マルチウェーブレングスメータ 86122C

86122Cメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT波長範囲:1270nm~1650nm 波長確度:±0.2ppm パワー確度:±0.5dB(1310/1550±30nm) 最低感度:-32dBm 入力パワー:+10dBm(最大表示レベル) 最大測定波長数:1000 op021:Straight(non-angled)contact interface-PC op100:波長範囲(1270nm~1650nm) op81000FI:FC/PCアダプタ
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥2,500,000

光/電気モジュール 86116C

86116Cメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT光チャネル仕様:(波長レンジ:1300nm~1620nm(校正済み波長:1310nm及び1550nm)、光チャネル・フィルタリングなしの帯域幅:45GHz(op025)、最大入力パワー:10mW(+10dBm,指定),40mW(+16dBm,最大ピーク))、電気チャネル仕様:(電気チャネル帯域幅:80GHz,50GHz,30GHz、遷移時間(代表値):6.4ps(55GHz),4.4ps(80GHz))、op025:40GHz光/80GHz電気チャネル,17.0/25.8/27.7Gb/sのリファレンスレシーバ opIRC:システムインパルス応答補正校正 備考:メインフレーム86100A・86100Bでは使用不可
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥7,700,000

精密タイムベースプラグインモジュール 86107A

86107Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT86100用、トリガ帯域幅:2.4~48.0GHz、入力:50Ω,3.5mm(オス)、040(トリガ帯域幅:2.4~48GHz,同期クロックフィルタリング:9.0~12.6GHz,18.0~25.0GHz,39.0~48.0GHz)
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥3,700,000

光/電気プラグインモジュール 86105D

86105Dメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT86100C用(Firmware revision 8.1以上) 光/電気プラグイン・モジュール 光チャネル(帯域幅:20GHz,波長範囲:750~1650nm,SM/MMファイバ),電気チャネル(帯域幅:25/35GHz,遷移時間:14/10ps,入力コネクタ:3.5mm(オス),50Ω 81000FI(FC/PC/SPCコネクタ) opIRC:Provide optical channel impulse response measurement and data files for use with 86100 to provide ideal channel response
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥3,400,000

広帯域オシロスコープメインフレーム 86100D

86100Dメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTDCA-X広帯域オシロスコープ・メインフレーム op092:内蔵ハードディスクドライブ op200:エンハンスド・ジッタ解析ソフトウェア op201:アドバンスド波形解析ソフトウェア op300:アドバンスド振幅解析/RIN/Q値ソフトウェア op401:アドバンスドEye解析ソフトウェア op500:生産性パッケージ op9FP:DCA-Xオシロスコープ用PAM-N解析ソフトウェア opAFP:スロットフィラーパネル opETR:拡張トリガ(パターンロック,13GHz帯域) opGPI:GPIB opSIM:波形変換ツールセット
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥6,700,000

クロックリカバリモジュール 83496B

83496Bメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT86100C,86100D/ETR用 動作範囲:50Mb/s~14.2Gb/s(op200) op101:シングルモード1260~1360nm and 1490~1600nm/マルチモード830~860nm and 1260~1360nm 光入力,シングルエンドおよび差動電気入力 op200:動作レートを50Mb/s~14.2Gb/sへ拡張 op300:可変ループ帯域幅機能,ゴールデンPLL機能追加
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥4,000,000

オプティカルパワーセンサ 81636B

81636Bメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT816x光測定メインフレーム用 波長範囲:1250~1640nm パワー範囲:-80dBm~+10dBm アナログ出力内蔵 opSTD:Fast Power Sensor Module op81000FI:FC/PC/SPCコネクタインタフェース op81000KI:SCコネクタインタフェース op81002LI:LCコネクタインタフェース
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥270,000

光パワー・センサモジュール 81635A

81635Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT波長範囲:800nm~1650nm パワー範囲:-80dBm~+10dBm ファイバ・タイプ:SM,MM op81000KI:SC/PCコネクタ
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥850,000

波長可変レーザ光源モジュール 81606A

81606Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT8164B用 波長レンジ:1490nm~1640nm(op116) 波長分解能:0.1pm 最大出力:>+11dBm(op116) op116:波長レンジ(1490nm~1640nm) op81000NI:FC/APCコネクタインタフェース
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥5,800,000

波長可変レーザ光源モジュール 81600B

81600Bメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT8164A/B用、波長範囲:1440nm~1640nm、波長分解能:0.1pm、波長確度:±10pm、波長安定度(代表値):<±1pm,24h、最大出力パワー:Output1(低SSE)(≧+2dBm(1520nm~1610nm),≧-2dBm(1475nm~1625nm),≧-7dBm(1440nm~1640nm))、Output2(ハイパワー)(≧+8dBm(1520nm~1610nm),≧+4dBm(1475nm~1625nm),≧-1dBm(1440nm~1640nm))、op200:波長レンジ(1440nm~1640nm)、op81000FI:FC/PCコネクタインタフェース
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥2,300,000

光アッテネータモジュール 81578A-050

81578A-050メーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT8163A/B,8164A/B,8166A/B用、波長範囲(nm):700~1400、ファイバタイプ:50/125μm,MMF、コネクタ:ストレートコンタクト、減衰レンジ(dB):60、分解能:0.001dB、op81000FI:FC/PC/SPCコネクタインタフェース
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥570,000