選択中のカテゴリー

スペックで絞り込み

商品状態で絞り込み

メーカーで絞り込み

並び順/表示件数/表示形式

検索結果:57件中1-24を表示
表示:リストグリッドテーブル
商品名型番メーカー商品説明状態在庫単価購入

3ピーク波長SLD光源 BWC-SLD9-5mW

BWC-SLD9-5mWメーカー名:B&W TEK・ピーク波長:1480・1550・1620(±20nm)
・10dBバンド幅:200±20nm
・出力:5mW(SMF)
・SMファイバー FC/APCコネクタ
保証期間: 初期不良対応
メーカ: B&W TEK
中古
1
¥50,000

光パワーメータ FPM-8210H

FPM-8210Hメーカー名:ILX Lightwave・波長範囲:850~1650nm
・測定レベル範囲:+30~-50dBm 分解能:0.001dB
・入力コネクタ:FC/SC/LC/ベアファイバー
・GPIB I/F
・入力:AC100V
保証期間: 初期不良対応
メーカ: ILX Lightwave
中古
1
¥180,000

偏波コントローラ 11896A/022

11896A/022メーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT使用波長範囲:1250~1600nm、挿入損失:2.0dB未満 op022:FC/APCコネクタ・インターフェース
保証期間: 1ヶ月
メーカ: HP/AGILENT/KEYSIGHT
中古
1
¥280,000

1×13光スイッチ N7734A/009,100

N7734A/009,100メーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTJETシリーズ光スイッチ スイッチ・タイプ:1×13(op100) ファイバ:シングルモード9/125μm(op009) コネクタ:FC/APC(Rキー) 波長レンジ:1250nm~1650nm 最大入力パワー:+23dBm I/F:LAN/USB/GPIB 電源:AC100~240V op009:シングルモードファイバ9/125μm,FC/APCコネクタ op100:光スイッチ(1×13)
保証期間: 6ヶ月
メーカ: HP/AGILENT/KEYSIGHT
中古
1
¥1,530,000

高感度光パワーメータ N7748A

N7748Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTJETシリーズ光パワーメータ チャネル数:4 波長レンジ:800nm~1700nm パワーレンジ:-110dBm~+10dBm ファイバ・タイプ:SM,MM(コア径:100μm以下) コネクタ:なし I/F:LAN,USB,GPIB 電源:AC100~240V
保証期間: 6ヶ月
メーカ: HP/AGILENT/KEYSIGHT
中古
1
¥2,700,000

光検出器 MA9622A

MA9622Aメーカー名:ANRITSUMS9020D用 波長範囲(μm):1.2~1.7 測定範囲 又は出力 (dBm):-50~+23 -55~+20 測定 又は出力波形:CW チョップ 発光素子:- 備考:ハイパワー用、交換可能光コネクタ付
保証期間: 1ヶ月
メーカ: ANRITSU
中古
1
¥45,000

MP1552用光156M/622Mユニット MP0113A

MP0113Aメーカー名:ANRITSUMP1552/1555用、光156M/622M(1.31/1.55)
保証期間: 1ヶ月
メーカ: ANRITSU
中古
1
¥116,000

USBO/Eコンバータ(光ファイバーケーブル付) 2260-90.07/2260-91.03

2260-90.07/2260-91.03メーカー名:NARDASRM用O/Eコンバータ(PR-02/USB)
保証期間: 6ヶ月
メーカ: NARDA
中古
1
¥37,000

F/Vコンバータ KAZ-723A

KAZ-723Aメーカー名:ココリサーチ周波数範囲:0.04Hz~200kHz 測定分解能:160MHz 表示単位:Hz、rpm
保証期間: 1ヶ月
メーカ: ココリサーチ
中古
1
¥98,000

光スペクトラムアナライザ AQ6331

AQ6331メーカー名:横河電機対象ファイバー(シングルモードファイバー)
・測定波長範囲:1200nm~1700nm
・測定レベル範囲:-90dBm~+20dBm(1200nm~1600nm)
・測定波長確度:±0.02nm(1520nm~1580nm)
・測定レベル確度:±0.3dBm
・ダイナミックレンジ:40dB
・FDD・プリンター・RS232C I/F・GP-IB I/F付・FCコネクタ入力
メーカ: 横河電機
保証期間: 初期不良対応
ディスプレ一部に1ヶ所少しなシミがあります。
中古
1
¥500,000

光パワーメータ/ハイパワーセンサ ML9001A / MA9713A

ML9001A / MA9713Aメーカー名:ANRITSUML9001A(光パワーメータ)
・絶対レベル/相対レベル測定
・分解能:0.01dB 1CH入力
MA9713A(光パワーセンサ)
・波長範囲:0.75~1.8μm
・測定レベル範囲:-40~+26dBm
・FCコネクタアダプター(MP92B)付
メーカ: ANRITSU
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥110,000

OTDR MT9090A/MU909014C6-058

MT9090A/MU909014C6-058メーカー名:ANRITSU光パルス試験器(OTDR)
・SMファイバー:1.31/1.55μm/1.65μm
・距離レンジ:0.5~250km
・光パワー測定範囲:-50~+26dBm(CW)
・SC入力コネクタ
・USB I/F
メーカ: ANRITSU
保証期間: 初期不良対応
バッテリーは交換済みです。
中古
1
¥280,000

オプティカルセンサーヘッド/インターフェース Q82214/Q82202

Q82214/Q82202メーカー名:アドバンテスト(ADC)・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400~1100nm
・測定パワー範囲:-80~+17dBm
メインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: アドバンテスト(ADC)
保証期間: 6ヶ月
・ファイバーコネクタアダプタは付いていません。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥120,000

オプティカルセンサーヘッド/インターフェース Q82214/Q82202

Q82214/Q82202メーカー名:アドバンテスト(ADC)・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400~1100nm
・測定パワー範囲:-80~+17dBm
メインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: アドバンテスト(ADC)
保証期間: 6ヶ月
・ファイバーコネクタアダプタは付いていません。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥120,000

光マルチメーター Q8221

Q8221メーカー名:アドバンテスト(ADC)光マルチメーター本体
・表示単位:W(Mw/μW/nW/pW)/dBm/dB
・GP-IB I/F付
・別途モジュールが必要です。
メーカ: アドバンテスト(ADC)
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥50,000

Lバンド光ファイバーアンプ AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FC

AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FCメーカー名:AMONICS・波長範囲:1570nm~1610nm
・最大出力:22dBm(代表値)
・利得:21/25/30dB切替え
・雑音指数:6.0dB(代表値)
・シングルモードファイバー
・FC/UPCコネクタ(入/出力)
メーカ: AMONICS
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥240,000

Lバンド光ファイバーアンプ AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FC

AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FCメーカー名:AMONICS・波長範囲:1570nm~1610nm
・最大出力:22dBm(代表値)
・利得:21/25/30dB切替え
・雑音指数:6.0dB(代表値)
・シングルモードファイバー
・FC/UPCコネクタ(入/出力)
メーカ: AMONICS
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥240,000

コンパクト波長可変レーザー光源 8168F

8168Fメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・可変波長範囲:1475nm~1580nm
・絶対波長確度:±0.05nm
・波長分解能:0.001nm
・出力パワー:+7.1dBm(波長1550nm 81000UI装着時・実測値)
・FC/PCストレートコンタクト(81000UI付)
メーカ: キーサイトテクノロジー (HP)
保証期間: 初期不良対応
・ディスプレイ表示は暗めです。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます
中古
1
¥480,000

コンパクト波長可変レーザー光源 8168F

8168Fメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・可変波長範囲:1475nm~1590nm
・絶対波長確度:±0.05nm
・波長分解能:0.001nm
・出力パワー:+6.8dBm(波長1550nm 81000UI装着時・実測値)
・FC/PCストレートコンタクト(81000UI付)
メーカ: キーサイトテクノロジー (HP)
保証期間: 初期不良対応
・ディスプレイ表示は暗めです。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます
中古
1
¥480,000

光パワーセンサ モジュール 81532A

81532Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・波長範囲:800nm~1700nm
・測定レベル:-110~+3dBm
・FC/PCコネクタ
・別途メインフレーム8153Aが必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (HP)
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥70,000

ライトウェーブメジャメントシステム 8164A

8164Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・光測定システムメインフレーム
・光源モジュール 光センサーモジュ―ルが別途必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 6ヶ月
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥430,000

コンパクト波長可変レーザー光源モジュール 81689A

81689Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・可変波長範囲:1525nm~1575nm
・絶対波長確度:±0.03nm
・波長分解能:0.01nm
・出力パワー+6dBm以上
・81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース付)
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 初期不良対応
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥250,000

光マルチメーター AQ2140

AQ2140メーカー名:横河電機光マルチメーター本体
・表示:絶対値(dBm/mW/μW/nW/pW)
相対値(dB)
 比/CW光/チョップ光(270Hz/1kHz/2kHz)
・GP-IB I/F付
・各種モジュールが必要です。
メーカ: 横河電機(安藤電気)
保証期間: 6ヶ月
フロントパネルに多少の変色があります。
中古
1
¥55,000

レーザーダイオードコントローラー(2CH) LDC-3900 / CSM39100×2 / TCM39034×2

LDC-3900 / CSM39100×2 / TCM39034×2メーカー名:ILX LightwaveLDC3900(メインフレーム):4SLOT GPIB I/F
CSM 39100(LDカレントコントローラモジュール)2台
・出力電流:0~1000mA 分解能100μA
・コンプライアンス電圧:6V
・動作モード:定電流・定電力
TCM39034(温度コントローラーモジュール)2台
・出力電流:0~4A 分解能1mA
・コンプライアンス電圧:8V
・動作モード:定電流
・温度センサー:RTD・AD590・LM335
メーカ: ILX Lightwave
保証期間: 初期不良対応
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥220,000