選択中のカテゴリー

スペックで絞り込み

商品状態で絞り込み

メーカーで絞り込み

並び順/表示件数/表示形式

検索結果:53件中1-24を表示
表示:リストグリッドテーブル
商品名型番メーカー商品説明状態在庫単価購入

光スペクトラムアナライザ AQ6331

AQ6331メーカー名:横河電機対象ファイバー(シングルモードファイバー)
・測定波長範囲:1200nm~1700nm
・測定レベル範囲:-90dBm~+20dBm(1200nm~1600nm)
・測定波長確度:±0.02nm(1520nm~1580nm)
・測定レベル確度:±0.3dBm
・ダイナミックレンジ:40dB
・FDD・プリンター・RS232C I/F・GP-IB I/F付・FCコネクタ入力
メーカ: 横河電機
保証期間: 初期不良対応
ディスプレ一部に1ヶ所少しなシミがあります。
中古
1
¥500,000

光パワーメータ/ハイパワーセンサ ML9001A / MA9713A

ML9001A / MA9713Aメーカー名:ANRITSUML9001A(光パワーメータ)
・絶対レベル/相対レベル測定
・分解能:0.01dB 1CH入力
MA9713A(光パワーセンサ)
・波長範囲:0.75~1.8μm
・測定レベル範囲:-40~+26dBm
・FCコネクタアダプター(MP92B)付
メーカ: ANRITSU
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥110,000

OTDR MT9090A/MU909014C6-058

MT9090A/MU909014C6-058メーカー名:ANRITSU光パルス試験器(OTDR)
・SMファイバー:1.31/1.55μm/1.65μm
・距離レンジ:0.5~250km
・光パワー測定範囲:-50~+26dBm(CW)
・SC入力コネクタ
・USB I/F
メーカ: ANRITSU
保証期間: 初期不良対応
バッテリーは交換済みです。
中古
1
¥280,000

オプティカルセンサーヘッド/インターフェース Q82214/Q82202

Q82214/Q82202メーカー名:アドバンテスト(ADC)・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400~1100nm
・測定パワー範囲:-80~+17dBm
メインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: アドバンテスト(ADC)
保証期間: 6ヶ月
・ファイバーコネクタアダプタは付いていません。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥120,000

オプティカルセンサーヘッド/インターフェース Q82214/Q82202

Q82214/Q82202メーカー名:アドバンテスト(ADC)・ビーム入力センサ(受光径:8mmΦ)
・測定波長範囲:400~1100nm
・測定パワー範囲:-80~+17dBm
メインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: アドバンテスト(ADC)
保証期間: 6ヶ月
・ファイバーコネクタアダプタは付いていません。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥120,000

光マルチメーター Q8221

Q8221メーカー名:アドバンテスト(ADC)光マルチメーター本体
・表示単位:W(Mw/μW/nW/pW)/dBm/dB
・GP-IB I/F付
・別途モジュールが必要です。
メーカ: アドバンテスト(ADC)
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥50,000

Lバンド光ファイバーアンプ AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FC

AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FCメーカー名:AMONICS・波長範囲:1570nm~1610nm
・最大出力:22dBm(代表値)
・利得:21/25/30dB切替え
・雑音指数:6.0dB(代表値)
・シングルモードファイバー
・FC/UPCコネクタ(入/出力)
メーカ: AMONICS
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥240,000

Lバンド光ファイバーアンプ AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FC

AEDFA-L-DWDM-F-EX1-22-B-FCメーカー名:AMONICS・波長範囲:1570nm~1610nm
・最大出力:22dBm(代表値)
・利得:21/25/30dB切替え
・雑音指数:6.0dB(代表値)
・シングルモードファイバー
・FC/UPCコネクタ(入/出力)
メーカ: AMONICS
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥240,000

光マルチメータメインフレーム 8163A

8163Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT(光マルチメータメインフレーム)
・2CHモジュール装着
・パワーセンサーモジュール/光源モジュール等必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥150,000

コンパクト波長可変レーザー光源 8168F

8168Fメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・可変波長範囲:1475nm~1580nm
・絶対波長確度:±0.05nm
・波長分解能:0.001nm
・出力パワー:+7.1dBm(波長1550nm 81000UI装着時・実測値)
・FC/PCストレートコンタクト(81000UI付)
メーカ: キーサイトテクノロジー (HP)
保証期間: 初期不良対応
・ディスプレイ表示は暗めです。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます
中古
1
¥480,000

コンパクト波長可変レーザー光源 8168F

8168Fメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・可変波長範囲:1475nm~1590nm
・絶対波長確度:±0.05nm
・波長分解能:0.001nm
・出力パワー:+6.8dBm(波長1550nm 81000UI装着時・実測値)
・FC/PCストレートコンタクト(81000UI付)
メーカ: キーサイトテクノロジー (HP)
保証期間: 初期不良対応
・ディスプレイ表示は暗めです。
・マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます
中古
1
¥480,000

光パワーセンサ モジュール 81532A

81532Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・波長範囲:800nm~1700nm
・測定レベル:-110~+3dBm
・FC/PCコネクタ
・別途メインフレーム8153Aが必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (HP)
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥70,000

ライトウェーブメジャメントシステム 8164A

8164Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・光測定システムメインフレーム
・光源モジュール 光センサーモジュ―ルが別途必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 6ヶ月
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥430,000

コンパクト波長可変レーザー光源モジュール 81689A

81689Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・可変波長範囲:1525nm~1575nm
・絶対波長確度:±0.03nm
・波長分解能:0.01nm
・出力パワー+6dBm以上
・81000FI(FC/PC/SPCコネクタインタフェース付)
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 初期不良対応
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥250,000

光マルチメーター AQ2140

AQ2140メーカー名:横河電機光マルチメーター本体
・表示:絶対値(dBm/mW/μW/nW/pW)
相対値(dB)
 比/CW光/チョップ光(270Hz/1kHz/2kHz)
・GP-IB I/F付
・各種モジュールが必要です。
メーカ: 横河電機(安藤電気)
保証期間: 6ヶ月
フロントパネルに多少の変色があります。
中古
1
¥55,000

レーザーダイオードコントローラー(2CH) LDC-3900 / CSM39100×2 / TCM39034×2

LDC-3900 / CSM39100×2 / TCM39034×2メーカー名:ILX LightwaveLDC3900(メインフレーム):4SLOT GPIB I/F
CSM 39100(LDカレントコントローラモジュール)2台
・出力電流:0~1000mA 分解能100μA
・コンプライアンス電圧:6V
・動作モード:定電流・定電力
TCM39034(温度コントローラーモジュール)2台
・出力電流:0~4A 分解能1mA
・コンプライアンス電圧:8V
・動作モード:定電流
・温度センサー:RTD・AD590・LM335
メーカ: ILX Lightwave
保証期間: 初期不良対応
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥220,000

レーザーダイオードコントローラー(2CH) LDC-3900 / CSM39100×2 / TCM39032×2

LDC-3900 / CSM39100×2 / TCM39032×2メーカー名:ILX LightwaveLDC3900(メインフレーム):4SLOT GPIB I/F
CSM 39100(LDカレントコントローラモジュール)2台
・出力電流:0~1000mA 分解能100μA
・コンプライアンス電圧:6V
・動作モード:定電流・定電力
TCM39032(温度コントローラーモジュール)2台
・出力電流:0~4A 分解能1mA
・コンプライアンス電圧:8V
・動作モード:定電流
・温度センサー:RTD・AD590・LM335
メーカ: ILX Lightwave
保証期間: 初期不良対応
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥220,000

ライトウェーブメジャメントシステム 8164A

8164Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・光測定システムメインフレーム
・光源モジュール 光センサーモジュ―ルが別途必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 6ヶ月
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥450,000

光可変減衰器 AQ3150(0)

AQ3150(0)メーカー名:横河電機・波長範囲:1200nm~1650nm
・最大減衰量:60dB(0.001ステップ)
・最大入力:+23dB
・挿入損失2.5dB以下
・FCコネクタ SMファイバー
・GPIB I/F
メーカ: 横河電機(安藤)
保証期間: 6ヶ月
・ディスプレーは少し暗めです。
・フロントパネルに多少変色があります。
中古
1
¥150,000

Lバンド光ファイバーアンプ ErFA11501-S-FS

ErFA11501-S-FSメーカー名:古河電工・波長範囲:1570nm~1600nm
・最大出力:22dBm以上
・利得:30dB
・雑音指数:7.0dB以下
・シングルモードファイバー
・FCコネクタ(入/出力)
メーカ: 古河電工
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥240,000

Lバンド光ファイバーアンプ ErFA11501-S-FS

ErFA11501-S-FSメーカー名:古河電工・波長範囲:1570nm~1600nm
・最大出力:22dBm以上
・利得:30dB
・雑音指数:7.0dB以下
・シングルモードファイバー
・FCコネクタ(入/出力)
メーカ: 古河電工
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥240,000

光マルチメータ(センサー/光源付) AQ2140/AQ2735/AQ4211(155)

AQ2140/AQ2735/AQ4211(155)メーカー名:横河電機・光マルチメーター本体 AQ2140
 絶対値(dBm・mw・nw・pw)/相対値(dB)/比/cw光/チョップ光(270Hz・1kHz・2kHz)GP-IB付
・光源AQ4211(155) 波長:1.55±0.22μm/出力レベル:0dBm以上(FC)コネクタアダプタ付
・センサーAQ2735 波長:0.7~1.7μm/入力レベル:-80~+27dBm/cw光 AQ9389B(FC)コネクタアダプタ付
メーカ: 横河電機(安藤電気)
保証期間: 6ヶ月
・ディスプレーに少し暗めです。
・フロントパネルに多少の変色があります。
中古
1
¥180,000

光アッテネータモジュール AQ2200-311A

AQ2200-311Aメーカー名:横河電機735131-SA-FCC
・波長範囲:1200nm~1700nm
・挿入損失:1.6dB以下
・最大減衰量:60dB 分解能:0.001dB
・減衰量確度:0.1dB以内
・リターンロス:45dB以上
・最大入力:+23dBm
・SMファイバー FC/PCコネクタ
・AQ2201/2202 AQ2211/2212メインフレームが必要です
メーカ: 横河電機 (安藤電気)
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥160,000

可変波長光源モジュール 81640A

81640Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・波長範囲:1510nm~1640nm
・最大出力レベル(実測値):OUTPUT1 -5dBm(1550nm) OUTPUT2 3.9dBm(1550nm)
・FCコネクタアダプタ(OUTPUT1/2共)
・別途メインフレーム8164Aが必要です。
メーカ: キーサイトテクノロジー (アジレント)
保証期間: 初期不良対応
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます
中古
1
¥1,050,000