選択中のカテゴリー

スペックで絞り込み

商品状態で絞り込み

メーカーで絞り込み

並び順/表示件数/表示形式

検索結果:78件中1-24を表示
表示:リストグリッドテーブル
商品名型番メーカー商品説明状態在庫単価購入

Cバンド 光ファイバーアンプ ErFA1115

ErFA1115メーカー名:古河電工・波長範囲:1530nm~1570nm・最大出力:14.8dBm(実測値)・利得:30dB・雑音指数:6.7dB(実測値)・シングルモードファイバー・FC-SPCコネクター(入/出力)
メーカ: 古河電工
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥120,000

光マルチメーター / インターフェース / パワーセンサー AQ2140 / AQ2730 / AQ2742

AQ2140 / AQ2730 / AQ2742メーカー名:横河電機・光マルチメーター本体 AQ2140 絶対値(dBm・mw・nw・pw) 相対値(dB) 比 cw 光/チョップ光(270Hz 1KHz 2KHz)GP-IB付・センサー AQ2742・波長:750nm~1800nm・測定レベル:-60dBm~+10dBm・SMファイバー SCコネクター
メーカ: 横河電機 (安藤電気)
保証期間: 初期不良対応
フロントパネルに少し変色があります。
中古
1
¥100,000

光マルチメーター AQ2140

AQ2140メーカー名:横河電機光マルチメーター本体・表示:絶対値(dBm/mW/μW/nW/pW) 相対値(dB) 比/CW光/チョップ光(270Hz/1kHz/2kHz)・GP-IB I/F付・各種モジュールが必要です。
メーカ: 横河電機 (安藤電気)
保証期間: 6ヶ月
フロントパネルに多少の変色があります。
中古
1
¥55,000

オートチューニング TECソースメーター 2510-AT

2510-ATメーカー名:ケースレー・出力:電圧0~±10VDC 電流0~±5ADC・温度設定範囲:-50℃~+250℃・温度センサー:RTD(100Ω 1KΩ)/サーミスター(100Ω 1KΩ 10KΩ 100KΩ)/ICセンサー・AC抵抗測定・GPIB/RS232 I/F
メーカ: ケースレー
保証期間: 6ヶ月
マニュアルはメーカーHPにてダウンロード出来ます。
中古
1
¥240,000

光スイッチ デュアルCH 1×4  N7731A

N7731Aメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT・2CH 1×4 光スイッチ・波長:600nm~1700nm・MMF 62.5/125μm・挿入損失:1dB以下・FC/PCストレートコネクタ
メーカ: キーサイトテクノロジー
保証期間: 初期不良対応
マニュアル・ソフトウェアはメーカーHPにてダウンロード出来ます。
中古
1
¥220,000

光パワーメータ / ハイパワーセンサ ML9001A / MA9713A

ML9001A / MA9713Aメーカー名:ANRITSUML9001A(光パワーメータ)・絶対レベル/相対レベル測定・表示分解能:0.01dB 1CH入力MA9713A(光パワーセンサ)・波長範囲:0.75~1.8μm・測定レベル範囲:-40~+26dBm・FCコネクタアダプター(MP92B)付
メーカ: アンリツ
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥110,000

光パワーメーター / ハイパワーセンサー ML9001A / MA9713A

ML9001A / MA9713Aメーカー名:ANRITSUML9001A(光パワーメーター)・絶対レベル/相対レベル測定・表示分解能:0.01dB 1CH入力MA9713A(光パワーセンサー)・波長範囲:0.75~1.8μm・測定レベル範囲:-40~+26dBm・FCコネクターアダプター(MP92B)付
メーカ: アンリツ
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥110,000

光マルチメータフレーム / LD光源 / センサー / インターフェース Q8221 / Q81212 / Q82215 / Q82203

Q8221 / Q81212 / Q82215 / Q82203メーカー名:アドバンテスト(ADC)(本体)Q8221・2CH入力・表示単位:W (mw/μw/hw/pw)dBm/dB(光源)Q81212・波長:1550nm±20nm・出力:0±1dBm SMF FCコネクタ付(センサー)Q82215・波長範囲:800nm~1750nm・測定レベル範囲:-60~+10dBm SMF FCコネクタ付
メーカ: アドバンテスト
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥190,000

LD光源モジュール Q81212

Q81212メーカー名:アドバンテスト(ADC)・波長:1552.0nm(実測値)・出力レベル:0.0dBm(実測値)・FCコネクタ/SMファイバー・メインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: アドバンテスト
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥70,000

LD光源モジュール Q81212

Q81212メーカー名:アドバンテスト(ADC)・波長:1549.2nm(実測値)・出力レベル:-0.3dBm(実測値)・FCコネクタ/SMファイバー・メインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: アドバンテスト
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥70,000

波長可変光フィルター OTF-930

OTF-930メーカー名:サンテックOTF-930-4-24-S1-S-S-SP・波長可変範囲:1527nm~1608nm 分解能 0.01nm・半値幅:2.9nm(-3dB) <32.0nm (-20dB)・挿入損失:<2.5dB・シングルモードファイバー:SC/SPCコネクタ・GPIB I/F
メーカ: SANTEC
保証期間: 初期不良対応
・フロントパネルに多少変色があります。・マニュアルはメーカーHPにてダウンロード出来ます。
中古
1
¥160,000

波長可変光フィルター OTF-930

OTF-930メーカー名:サンテックOTF-930-4-24-S1-S-S-SP・波長可変範囲:1527nm~1608nm 分解能 0.01nm・半値幅:2.9nm(-3dB) <32.0nm (-20dB)・挿入損失:<2.5dB・シングルモードファイバー:SC/SPCコネクタ・GPIB I/F
メーカ: SANTEC
保証期間: 初期不良対応
・フロントパネルに変色があります。・マニュアルはメーカーHPにてダウンロード出来ます。
中古
1
¥160,000

DFB型LD光源 DFBLD-1550-ED

DFBLD-1550-EDメーカー名:ファイバーラボ・波長:1530.5nm (実測値)・出力:8.2dBm (実測値)・SMファイバー FC/SPCコネクター
メーカ: FIBERLABS
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥70,000

DFB型LD光源 DFBLD-1550-ED

DFBLD-1550-EDメーカー名:ファイバーラボ・波長:1557nm (実測値)・出力:6dBm (実測値)・SMファイバー FC/SPCコネクター
メーカ: FIBERLABS
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥70,000

Laser Source50/100mA 4201DR

4201DRメーカー名:Arroyo Instruments・レーザー出力電流:0~50mA/0~100mA・レーザー出力電圧:0~10V・フォトダイオード出力電流:5~5,000uA・フォトダイオードバイアス電圧:0~-5V(ソフトウェアで設定)・外部変調入力:DC~250KHz 0~10V 10KΩ BNCコネクタ・USB2.0 I/F
メーカ: Arroyo Instruments
保証期間: 初期不良対応
マニュアル;ソフトウェアはメーカーHPにてダウンロード出来ます。
中古
1
¥40,000

Laser Source50/100mA 4201DR

4201DRメーカー名:Arroyo Instruments・レーザー出力電流:0~50mA/0~100mA・レーザー出力電圧:0~10V・フォトダイオード出力電流:5~5,000uA・フォトダイオードバイアス電圧:0~-5V(ソフトウェアで設定)・外部変調入力:DC~250KHz 0~10V 10KΩ BNCコネクタ・USB2.0 I/F
メーカ: Arroyo Instruments
保証期間: 初期不良対応
マニュアル;ソフトウェアはメーカーHPにてダウンロード出来ます。
中古
1
¥40,000

オプティカルセンサーヘッド / インターフェース Q82215 / Q82202

Q82215 / Q82202メーカー名:アドバンテスト(ADC)・測定波長範囲:800~1750nm・測定パワー範囲:-60~+10dBm・SMファイバー FCコネクタメインフレーム(Q8221)が必要です。
メーカ: ADC (アドバンテスト)
保証期間: 6ヶ月
マニュアルはメーカーHPにてダウンロードできます。
中古
1
¥70,000

光パワーメータ / 筒型センサ 8250A / 82321B

8250A / 82321Bメーカー名:アドバンテスト(ADC)本体 8250A(光パワーメータ)・5 1/2桁表示 GPIB USB I/Fセンサ 82321B(筒型センサ)・波長範囲:390~1100nm・測定レベル範囲:-60~+17dBm(1nW~50mW)ビームスポット3mmΦ以上・限効受光面積:6mmΦ・FCアダプタにてFCコネクタでの入力可。
メーカ: ADC
保証期間: 6ヶ月
中古
1
¥65,000

偏光消光比モニタ PEM-330

PEM-330メーカー名:サンテックPEM-330-F-S-00・測定波長:1260~1630nm・最大入力光:+10dBm・PER測定範囲:0~40dB (入力-15~+10dBm)分解能0.1dB・FC/SCコネクタ SPC研磨
メーカ: サンテック
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥250,000

偏波スクランブラ PS3010-155-F/P

PS3010-155-F/Pメーカー名:FiberproPS3010-155-F/P・中心波長:1550nm・挿入損失:1dB以内(コネクタ部損失除く)・出力DOP:<5%・偏波変調周波数:~1MHz・FC-PCコネクタ(入出力)・GPIB/RS232/USB I/F
メーカ: FIBERPRO
保証期間: 初期不良対応
中古
1
¥350,000

クロックリカバリー N1076A/232,CR1,JSA

N1076A/232,CR1,JSAメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHTop232:入力レート50MBd~32GBd opCR1:Clock recovery phase matching kit for N1076A elec (re-order N1027A-76A) opJSA:ジッタスペクトラム解析とクロックリカバリエミュレーション
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥5,700,000

光/電気プラグインモジュール 86105D

86105Dメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT86100C用 光/電気プラグイン・モジュール 光チャネル(帯域幅:20GHz,波長範囲:750~1650nm,SM/MMファイバ),電気チャネル(帯域幅:25/35GHz,遷移時間:14/10ps,入力コネクタ:3.5mm(オス),50Ω 81000FI(FC/PC/SPCコネクタ)
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥3,700,000

光/電気プラグインモジュール 86105C/200

86105C/200メーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT86100用 光チャネル/波長範囲:0.75μm~1.65μm 帯域幅:8.5GHz フィルタレート:- コネクタ:FC/PC 電気チャネル/帯域幅:12.4/20GHz 入力:50Ω 3.5mm(オス) op200:マルチ9Gフィルタ:9.953Gb/s,10.3125Gb/s,10.51875Gb/s,10.664Gb/s,10.709Gb/s,11.100Gb/s,11.300Gb/s
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥3,200,000

ライトウェーブマルチチャンネルシステム 8166B

8166Bメーカー名:HP/AGILENT/KEYSIGHT17スロット、メインフレーム
メーカ: キーサイト・テクノロジー
保証期間: 1ヶ月
中古
1
¥300,000